东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
交通黑点,希望能够进行有效整治。
·编号:19853 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安交警
·提问时间:2023-11-14 16:04:26 ·受理时间:2023-12-15 16:38:59
正文:
位置:彭屋亭岗村,寮东路东坑段,亭岗村篮球场往寮步方面的马路中央隔离护栏(生态园大道入口附近) 自从安装了马路中间隔离带(护栏)之后,平均每个月都发生至少两单汽车撞坏路中间的隔离护栏事故(亭岗篮球场往寮步方向的中间隔离护栏)。 以前没装中间护栏的时候很少有事故发生的。安装隔离护栏本应是为减少交通事故的,但现在的情况是不断发生撞中间护栏的事故,一般都发生在晚上,可能是因为晚上光线不好,整条路段也只有该处有一小段中间隔离护栏,不注意就会容易引发交通事故。请问是否可以考虑拆除掉中间护栏?减少交通事故的发生。
回复:
    尊敬的阳光网友,您好,您反映的问题已知悉,现将情况回复如下 :阳光网友反映的寮东路(生态园大道入口)路口护栏,是因为该路口处于多条道路交汇处,路口较大,道路交通状况较为复杂,存在严重交通安全隐患,经市交警支队现场调研、研究设置,以进一步规范该路口交通通行秩序,该路段有路灯,灯光照明良好,护栏设置有反光防撞设施以引起途经车主注意安全。请广大市民驾车出行时注意安全。感谢您对我们工作的理解和支持。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[ 投诉] 环境污染,噪音扰民
[ 投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[ 投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[ 投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507