东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
刚迁移户口小孩怎么插班东坑公立学位
·编号:19968 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2024-01-22 10:45:46 ·受理时间:2024-01-25 17:33:42
正文:
刚迁移户口小孩怎么插班东坑公立学位?明年秋天,孩子打算转到东坑公立学校读书,户口已经办理,怎么操作才能让孩子读公立小学?
回复:
    尊敬的阳光网友,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:阳光网友咨询是明年秋季插班公办学校的操作,因明年的招生入学政策还未制定,请阳光网友关注明年的市教育局的“东莞慧教育”和镇的“东坑智教育”微信公众号,留意招生入学的信息发布,届时会有秋季招生入学的政策出台,含插班及起始年级的入学指引。我中心也向阳光网友作出解释,如对此有疑问,可以致电83381561进行咨询。
最受关注问题
[ 建议] 今年春节回家过年,政府有
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[ 投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507