东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
校车点上落问题
·编号:19784 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑教管中心
·提问时间:2023-09-07 18:06:18 ·受理时间:2023-09-15 09:41:20
正文:
关于寮边头大仙楼校车点的上落问题,现存问题是1、校车每次接学生放学回来后都一定要把校车开进巷子,是否没有其他更好的上下车点选择?2、校车每次开进巷子的距离都到了巷子第一户人家门前,且与家门前所停家用车的距离只有半步之隔,最窄的时候连小学生都要侧身挤着走,每到下雨天学生下车打伞且蜂拥而走必与门前车辆产生摩擦。3、请问司机是否考虑过可以45度停车即下即走?非必要一定要停正车辆怼进巷子才落人?或者是否有更好的下车点选择?
回复:
    2023年9月13日下午,我中心工作人员跟校车公司管理员、司机一同到停车点视察,协调校车上落点进行调整,经过与村干部、校车公司管理员和司机的商讨,最后将校车上落点改为在“海东站”。
 
最受关注问题
[投诉] 关于核酸检测费用问题
[建议] 今年春节回家过年,政府有
[ 建议] 建议东坑新闻能在电视上看
[投诉] 东坑盈*半岛花园6号楼已两
[ 建议] 盈*半岛开发商延期交楼
[投诉] 环境污染,噪音扰民
[投诉] 东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 美丽的东坑农业园
[ 表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
 
最新问题
[ 建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[ 咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 巷子里的鸡屎味
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 骏达中路番*茶叶设赌场
[投诉] 车辆乱停放
最新回复
[建议] 奶茶店打麻雀噪音过大
[咨询] 持旅行证入户
[咨询] 2024年二月初二摊位申请流
[投诉] 塔岗广场噪音扰民
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园废气,
[咨询] 刚迁移户口小孩怎么插班东
[投诉] 车辆乱停放
[ 投诉] 车辆乱停放
[投诉] 学校门口车辆乱掉头
[投诉] 巷子里的鸡屎味
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507